Новости

Новости (244)

с 14 по 23 июля 2017 года, в Португальском городе Гимарайнше прошло Первенство Европы по настольному теннису, среди кадетов до 16 лет и среди юниоров до 18 лет, на этом континентальном Первенстве определяется отбор на юношеское Первенства Мира, которое пройдёт с 26 ноября по 3 декабря 2017 года, в Итальянском Рива-дель-гарда. Сборные команды России на нынешнем Первенстве Европы - 2017 представлены во всех разрядах, но а медали будут разыграны в командных турнирах (мужском, женском), а также в личных турнирах, в женских, мужских парных разрядах и микстах.

 

Результаты сборной России на Первенстве Европы - 2016 по настольному теннису, можно посмотреть здесь.

Результаты сборной России на Первенстве Европы - 2015 по настольному теннису, можно посмотреть здесь.

Результаты сборной России на Первенстве Европы - 2014 по настольному теннису, можно посмотреть здесь.

Результаты сборной России на Первенстве Европы - 2013 по настольному теннису, можно посмотреть здесь.

 

Сборная команда России среди юношей до 16 лет в составе: Сидоренко Владимир, Гребнев Максим, Иванов Глеб, Макаров Владислав - финишировали с золотыми медалями.

 

Сборная команда России среди девушек до 16 лет в составе: Зиронова Екатерина, Абраамян Элизабет, Малинина Наталья, Слаутина Арина - финишировали с золотыми медалями.

 

Сборная команда России среди юношей до 18 лет в составе: Абусев Артур, Ивонин Денис, Кацман Лев, Котов Антон, Артёменко Никита - финишировали с серебряными медалями.

 

Сборная команда России среди девушек до 18 лет в составе: Тайлакова Мария, Казанцева Кристина, Колиш Анастасия, Красикова Анна, Шадрина Дарья - финишировали с золотыми медалями.

 

Таким образом наши теннисисты заработали три золота и одно серебро в командных турнирах, далее личные и парные турниры.

 

Все медали юношей и девушек в категории кадетов до 15 лет:

- Сидоренко Владимир (экс - Ханты-Мансиец), золото в личном турнире и мисктах, серебро в мужском парном разряде

- Абраамян Элизабет - золото в личном турнире

- Макаров Владислав, Малинина Наталья - серебро в миксте

- Гребнев Максим - бронза в личном турнире

- Слаутина Арина, Малинина Наталья - серебро в женском парном разряде

 

Все медали юношей и девушек в категории юниоров до 18 лет:

- Ивонин Денис - золото в мужском парном разряде с Румыном CristianPletea, и бронза в микстах с Тайлаковой Марией

- Колиш Анастасия - серебро в личном турнире

- Тайлакова Мария - бронза в микстах

- Артёменко Никита, Красикова Анна - бронза в микстах

 

И это абсолютный рекорд по количеству выигранных медалей Российскими теннисистами на данный момент, в прошлые года это 6, 7 медалей во всех разрядах, самое большое 11 медалей в 2015, но сейчас рекорд побит: 15,5 медалей. 

 

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: Владимир Сидоренко - двукратный действующий Чемпион Европы - 2017 по настольному теннису среди кадетов

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

26 июня 2017 года, в МАОУ СОШ № 13 города Тобольска, состоялся теоретический конкурс в рамках XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организации Тюменской области, наши ребята отделения настольного теннис МАУ ДО ДЮСШ № 1, тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича.

 

Пашков Максим, 2002 г.р. и Сайдашев Дамир, 2002 г.р. они не только стали серебряными призёрами по настольному теннису в составе команды города Тобольска - 1: результаты которого можно посмотреть здесь, но и блеснули своими интеллектуальными знаниями в области спорта: ответив на вопросы, на общие вопросы, на вопросы в области Олимпийских игр и по знаниям правил по различным видам спорта и как выяснилось, они многое знают.

 

В этом конкурсном виде сборная команда города Тобольска - 1 была скомплектована в количестве 20 чел., в число которых вошли выше перечисленные спортсмены, и они же внесли весомую лепту в общий успех команды, и завоевав в этом конкурсе в составе команды серебряные медали.

 

Поздравляем наших ребят с этим интеллектуальным успехом, молодцы!

 

Скажем за ранее, что сборная команда города Тобольска - 1 по итогам всех видов спорта на соревнованиях в рамках XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организации Тюменской области: стали победителями! И в эту победу наши ребята внесли весомую лепту, результат которой Вы можете посмотреть здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

с 1 по 15 июня 2017 года, в Казанском «Центре бокса и настольного тенниса» проходили учебно - тренировочные сборы на котором побывали порядка 30 теннисистов с Свердловской области, конечно местные теннисисты и гости из Тюменской области, среди которых был Тоболяк Сайдашев Дамир, 2002 г.р. воспитанник отделения настольного тенниса МАУ ДО «ДЮСШ № 1», тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича

 

Ребята тренировались по три тренировки в день, в которые входили тренировки по ОФП и тактические за теннисным столом, а также тренировки на выносливость (подвижные игры в футбол, баскетбол, волейбол и др.)

 

Питание трёхразовое, жили прямо на базе центра, для теннисистов были созданы все условия для тренировочного процесса, с ребятами работали тренеры Республики Татарстана, в конце сборов все ребята сыграли личный турнир.

Всё финансирования легло на плечи родителей Тобольского спортсмена, за что им огромная благодарность!

 

В прошлом году также были сборы, но проходили они в Тюменских Березняках, более подробно об этом читайте здесь. Тобольских теннисистов приглошали на сборы в 2014 году, подробности читайте здесь

Пресс - служба / ФНТТ

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Сочинский спортивный комплекс «Юг Спорт» принимал плэй - офф командного Чемпионата ФНТР с 5 по 10 июня 2017 года, в плэй - офф из регулярного Чемпионата выходят восемь первых команд, а в регулярном Чемпионате участвуют 12 команд.

Как правило главной интригой Российского клубного Чемпионата является то, какая команда станет Чемпионом, а грандовых команд у нас их две: «УГМК» г. Верхняя Пышма и «Факел Газпрома» г. Оренбург.

 

Есть результаты сезона 2014 - 2015 гг. командного «Чемпионата ФНТР» по настольному теннису в категории плэй - офф / смотрите здесь.

 

Команда «УГМК» в двухматчевом поединке оказалось сильнее благодаря Фанг Бо из Китая (а представитель клуба «УГМК» стал не давно бронзовым призёрам Чемпионата Мира - 2017 / подробности смотрите здесь), и отсутствием у Газпрома многоопытного Владимира Самсонова, в первом матче «УГМК» выиграл со счётом 3:2, а во втором матче и вовсе 3:1, и защитил свой прошлогодний титул, а «Факел Газпрома» снова второй! Но, «Факел» Чемпион - лиги Европейских Чемпионов в этом году!

 

3 место - «Казань», 4 место - «Кубань - Седин», 5 место - «Спарта энд К», 6 место - «Гидромет» г. Санкт - Петербург, 7 место - «УГМК - Элем» г. Верхняя Пышма, 8 место - «Связист»

 

Среди женских команд Чемпионками стали «Родина - ФНТ АО», 2 место - «Спарта энд К», 3 место - «ТМК - Тагмет» г. Таганрог, 4 место - «Казань», 5 место - «ЦСКА» г. Москва, 6 место - «Луч - Владимир», 7 место - «Горизонт» г. Екатеринбург, 8 место - «СДЮШОР № 13» г. Нижний - Новгород.

 

Видео с финальных матчей сотрите в нашем разделе «МЕДИА» приятного просмотра!

 

Есть статья от клуба «УГМК» / читать здесь.

Есть статья от «ФНТР» / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: победители и призёры Чемпионата ФНТР по настольному теннису сезона 2016 - 2017 гг.

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Немецкий город Дюссельдорф принимает у себя с 29 мая по 05 июня 2017 года, конечно арена впечатляет... несколько залов подготовлены для игр мундиаля по настольному теннису: 8000 тысяч мест для зрителей, трибуны для финальных игр на 2000 тысячи зрителей, несколько залов 4 центральных стола, средний зал на 30 столов и разминочный зал на 30 столов - всего 64 стола, чтобы 610 спортсменов из 108 стран мира смогли выявить сильнейшёго в 5 номинациях: мужской и женский личный турниры, а также - мужской и женский парные разряды и миксты (смешанный парный разряд).

 

Напоминаем, мы публиковали результаты прошлого Чемпионат Мира - 2015 в Суджоу (Китай), выступления Россиян / смотрите здесь, а итоги всего Чемпионата / смотрите здесь.

 

Результаты выступления Российских теннисистов / публиковались здесь.

 

В личном турнире Чемпионата Мира - 2017 среди женщин, как обычно впереди планеты всей теннисисты из поднебесной: Чемпионкой Мира - 2017 стала № 1 Ding Ning серебряной призёркой стала № 3 Zhu Yuling, бронзовыми призёрками стали № 2 Liu Shiwen (все трое Китай) и № 8 Hirano Miu (Япония).

 

На фото: победители и призёрки в женском личном турнире Чемпионата Мира - 2017

 

В личном турнире Чемпионат Мира - 2017 среди мужчин, также представители азиатской школы настольного тенниса, самыми лучшими от Европы стали Дмитрий Овчаров, Тимо Болл (оба Германия) и Владимир Самсонов (Беларусь), дальше всех до шёл Тимо - остановился в шаге от медали, а Дмитрий и Владимир остановились на одну стадию раньше и так Чемпионом Мира - 2017 стал второй раз кряду № 1 Ma Long серебряным призёрам стал № 2 Fan Zhendong, бронзовыми призёрами стали № 3 Xu Xin (все трое представителей Китая) № 20 Lee Sangsu (Корея).

 

В микстах (смешанный парный разряд) Чемпионами Мира - 2017 стали дуэт из Японии № 30 Yoshimura Maharu и № 6 Косуми Ишикава, серебряными призёрами стали № 31 Chen Chien-An и № 7 Cheng I-Ching (Тайбей) № 9 Fang Bo (Китай) и № 20 Solja Petrissa (Германия).

 

В мужском парном разряде Чемпионами Мира - 2017 стали представители Китая № 2 Fan Zhendong и № 3 Xu Xin, серебряными призёрами стали № 63 Morizono Masataka и № 22 Oshima Yuya (Япония), бронзовыми призёрами стали № 11 Niwa Koki и № 30 Yoshimura Maharu (Япония), № 13 Joung Youngsik и № 20 Lee Sangsu (Корея).

  

Пресс - служба / ФНТТ

 

 

На фото: победители и призёры в мужском личном турнире Чемпионата Мира - 2017

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Немецкий город Дюссельдорф принимает у себя 54 личный Чемпионат Мира по настольному теннису с 29 мая по 05 июня 2017 года, конечно арена впечатляет - несколько залов подготовлены для игр мундиаля по настольному теннису: 8000 тысяч мест для зрителей, трибуны для финальных игр на 2000 тысячи зрителей, несколько залов 4 центральных стола, средний зал на 30 столов и разминочный зал на 30 столов - всего 64 стола, чтобы 610 спортсменов из 108 стран мира смогли выявить сильнейшёго в 5 номинациях: мужской и женский личный турниры, а также - мужской и женский парные разряды и миксты (смешанный парный разряд).

 

Напоминаем, мы публиковали результаты прошлого Чемпионат Мира - 2015 в Суджоу (Китай), выступления Россиян / смотрите здесь, а итоги всего прошлого Чемпионата / смотрите здесь.

 

Из Российских атлетов самым лучшим вновь оказался № 34 Александр Шибаев, он до шёл до 1/16 финала выиграв две встречи в основной сетке на 128 спортсменов и завершил своё выступления уступив № 2 Fan Zhendong (Китай) 1:4, остальные наши теннисисты № 79 Григорий Власов и №124 Алексей Ливенцов уступили в первом круге основной сетки №191 Томашу Лакатошу из Венгрии и представителю Гонконга № 7 Wong Chin Ting, юный № 293 Владимир Сидоренко прошёл отборочную группу, но уступил стыковой матч представителю Тайланда № 190 Tanviriyavechakul Padasak.

 

В женской сетке № 54 Полина Михайлова выиграл стартовую игру в основной сетке, а в втором матче уступила представительнице Корейнке № 193 Ri Hyon Sim, и № 87 Яна Носкова точно также со второй игры Японке № 6 Косуми Ишикаве, а № 135 Ольга Баранова и № 134 Мария Тайлакова в первом же матче уступили: четвёртой сеяной представительнице Сингапура № 4 Feng Tianwei и второй сеяной № 5 Chen Meng из Китая.

 

В парном разряде самый лучший наш дуэт это - № 34 Александр Шибаев и № 122 Кирилл Скачков они остановились в шаге от медалей Чемпионата обидчиками стали пара Корейцев № 13 Jeouog Youngsik и № 20 Lee Sangsu, а вторая наша пара № 106 Михаил Пайков - № 124 Алексей Ливенцов сразу же уступили Французкому дуэту.

 

  На фото: наша лучшая мужская пара № 34 Александр Шибаев и № 122 Кирилл Скачков  

 

В парном разряде среди женщин два наших дуэта № 54 Полина Михайлова - № 135 Ольга Воробьёва и № 87 Яна Носкова - № 134 Мария Тайлакова немедленно проиграли в первой же встрече в первом случае обидчики оказались из Северной Кореи № 77 Ri Mi Gyong № 193 Ri Hyon Sim, а во втором случае дуэт из Турции № 281 Kulakceken Simay № 429 Yilmaz Ozgу

 

В парном смешанном разряде (микст) наша пара № 79 Григорий Власов - № 87 Яна Носкова смогли выиграть два матча и в третьем уступили Шведскому дуэту Матиас Карллсону и Матильде Экхольм, и вторая наша пара № 122 Кирилл Скачков - № 135 Ольга Воробьёва уступили сразу же в первом матче представителям Тайпея.

 

Сенсации: есть два результата на данный момент, юный 13 летний Японец № 69 Hiromoto Tomokazu остановил своего соотечественника № 6 Jun Mizutani, а также Кореец № 20 Lee Sangsu одного из Китайских мушкетёров № 4 Zhang Jike.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: наш лучший теннисист № 34 Александр Шибаев

  

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

20 мая 2017 года, по традиции спортивный комплекс «Юбилейный» принимал у себя IV (заключительный) этап открытого Первенства ДЮСШ № 1 - «Тобольская детская лига» по настольному теннису, по итогам этого этапа подводились итоги всего спортивного сезона 2016 - 2017 гг. на протяжение которого было три этапа и вот сегодня заключительный четвёртый этап расставит всю по своим местам, мы узнаем кто же, они трое сильнейших школьников в этом сезоне.

 

О регламенте турнира сообщалось в начале сезона / смотреть здесь.

 

Результаты 1 этапа открытого Первенства ДЮСШ № 1 - «Тобольская детская лига» по настольному теннису, сезона 2016 - 2017 гг. / смотрите здесь.

Результаты 2 этапа открытого Первенства ДЮСШ № 1 - «Тобольская детская лига» по настольному теннису, сезона 2016 - 2017 гг. / смотрите здесь.

Результаты 3 этапа открытого Первенства ДЮСШ № 1 - «Тобольская детская лига» по настольному теннису, сезона 2016 - 2017 гг. / смотрите здесь.

 

Но давайте обо всём по порядку, первыми играли ребята 3-й лиги и вот их результаты:

- 1 место - Пятков Александр, 2009 г.р., тренер Луценко П.С.

- 2 место - Сайтмаметов Роман, 2008 г.р., тренер Родикова Е.Н.

- 3 место - Апальков Всеволод, 2008 г.р., тренер Родиков Е.В.

 

На фото: Сайтмаметов Роман, Пятков Александр и Апальков Всеволод

Следующими к столу вышли теннисисты со 2-й лиги, они уже по сильнее, а значит борьба уже была по захватывающее, и вот как они разыграли награды турнира:

- 1 место - Пашков Максим, 2002 г.р., тренер Родиков Е.В.

- 2 место - Сайдашев Равиль, 2007 г.р., тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Баннова Дарья, 2003 г.р., тренер Шаламай В.В.

 

На фото: Сайдашев Равиль, Пашков Максим и Баннова Дарья

Самые сильнейшие ребята находились в 1-й лиге, и там то сохранялась самая главная интрига всего турнира на протяжении всего сезона и так призовая тройка игроков на четвёртом этапе распределилась следующим образом:

- 1 место - Луценко Елизавета, 2004 г.р., тренер Луценко П.С.

- 2 место - Мартюгов Сергей, 2003 г.р., тренер Родиков Е.В.

- 3 место - Хамидуллин Булат, 2001 г.р., тренер Родиков Е.В.

 

И вот он, кульминационный момент, подсчёт очков по итогам 4-х этапов сезона 2016 - 2017 гг., мы Вам назовем первую десятку лучших теннисистов за нынешний сезон, первые трое разумеется награждены памятными призами (баллы начислены за все 4 этапа):

- 1 место - Луценко Елизавета, 2004 г.р., тренер Луценко П.С. (240 баллов)

- 2 место - Сайдашев Дамир, 2002 г.р., тренер Родиков Е.В. (226 баллов)

- 3 место - Мартюгов Сергей, 2003 г.р., тренер Родиков Е.В. (224 балла)

- 4 место - Хамидуллин Булат, 2001 г.р., тренер Родиков Е.В. (210 баллов)

- 5 место - Гжесяк Анастасия, 2004 г.р., тренер Родиков Е.В. (184 балла)

- 6 место - Тарханов Андрей, 2000 г.р., тренер Родиков Е.В. (168 баллов)

- 7 место - Вилежанин Алексей, 2004 г.р., тренер Родиков Е.В. (164 балла)

- 8 место - Шевчук Виталий, 2005 г.р., тренер Родикова Е.Н. (158 баллов)

- 9 место - Амелин Леонид, 2007 г.р., тренер Луценко П.С. (156 баллов)

- 10 место - Егорова Екатерина, 2002 г.р., тренер Луценко П.С. (139 баллов)

 

На фото: победители и призёры по итогам сезона 2016 - 2017 гг.: Сайдашев Дамир, Луценко Елизавета и Мартюгов Сергей

 

Все победители и призёры были награждены дипломами соответствующих степеней и денежными вознаграждениями, а призёры по итогам сезона 2016 - 2017 гг.р. получили соответствующие кубки и медали, а также остальные участники были отмечены дипломами за участие в этом спортивном соревновании.

 

В начале следующего сезона данные соревнования либо будут проходить и что - нибудь придумаем более интересное для наших ребят, например, обновлённую систему проведения, либо они закончат своё существования. Этот вопрос решится в межсезонье.        

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: все победители призёры, а также участники по итогам сезона 2016 - 2017 гг. Певренства ДЮСШ № 1 - «Тобольской детской лиги» по настольному теннису

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Столица Урала город Екатеринбург традиционно принимал с 11 по 14 мая 2017 года, VIII Всероссийский турнир по настольному теннису, памяти мастера спорта СССР Алексей Аверкина, на этот всегда приезжают множество участников из разных городов нашей страны, и наши теннисисты не остались в стороне, воспитанники отделения настольного тенниса «ДЮСШ № 1», тренера - преподавателя Родикова Евгения Васильевича двое ребят: Мартюгов Сергей, 2003 г.р. и Галкин Дмитрий, 2004 г.р., турнир проходил в двух возрастных категориях: 2000 - 2003 гг.р., и 2004 - 2008 гг.р. Всего на турнире собралось 199 участников из Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также из ХМАО, ЯНАО и Перми.

  

Результаты VII Всероссийский турнир по настольному теннису, памяти мастера спорта СССР Алексей Аверкина - 2016 / смотреть здесь.

 

Результаты Всероссийский турнир по настольному теннису, памяти мастера спорта СССР Алексей Аверкина - 2014 / смотреть здесь.

 

Мартюгов Сергей, 2003 г.р. - участвовал в возрастной категории 2000 - 2003 гг.р. и оказался одним из самых маленьких игроков в своей возрастной категории, но сражался достойно, провёл 10 матчей и в 4-х прознавал победы, финишировал на 27 месте.

 

Галкин Дмитрий, 2004 г.р. - участвовал в возрастной категории 2004 - 2008 гг.р. и оказался одним из самых старших игроков в своей возрастной категории, играл превосходно, но мог выступить ещё лучше - провёл 8 матчей и в 5 играх вышел победителем, финишировал на 29 месте.

 

Хорошо ли выступили наши теннисисты на этом Всероссийском старте - узнаем в начале следующего месяца, когда выйдет обновлённый Российский рейтинг, ведь главная цель поездки - это повышение Рейтинговых очков, тем более это была последняя попытка в уходящем сезоне.

 

На турнире выступали два теннисиста ранее представлявшие Тюменскую область - это экс - Тоболяк Кулаков Данила, 2001 г.р. и экс - Тюменец Семёркин Илья, 2000 г.р. ныне оба выступают за Свердловскую область, Илья стал Чемпионом этого турнира, а Данила остался с серебряной наградой.

 

Есть новость от интернет портала "Тобольск - Информ" / читать здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

 На фото: Кулаков Данила (слева) и Мартюгов Сергей (справа) в матче между собой

 

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Спортивный комплекс "Тобол" принимала гостей в рамках XXIII Спартакиады инвалидов Тюменской области по настольному теннису, это мероприятия вообще комплексное, включает в себя много видов спорта в том числе и настольный теннис. В этом году число участников с трудом достигло отметки в 50 участников, по отношению к прошлому году - это меньше.

 

Главным судьей на эти областные старты был назначен Родиков Евгений Васильевич, судья категории, а главный секретарь Родикова Екатерина Николаевна, судья категории - по итогам прошлого года Екатерина Николаевна одна из лучших спортивный судей - материал читайте здесь.

 

Есть результаты XXII Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2016 по настольному теннису / смотреть здесь.

 

Есть результаты XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области - 2015 по настольному теннису / смотреть здесь. Юбилейная 20-ая Спартакиада инвалидов Тюменской области в 2014 году проходила в г. Тюмени.

 

Все теннисисты были разделены на классы инвалидности и играли раздельно мужчины от женщин в каждом классе, в случае если в классе набирается мало участников, то классы между собой соединяются, давайте взглянем на итоги XXIII Спартакиады инвалидов Тюменской области по настольному теннису:

 

ВОГ (женщины) - 6 чел.

1 место - Леонова Наталья, Ишимский район

2 место - Аталыкова Алёна, Армизонский район

3 место- Усольцева Зухра, г. Нефтеюганск

 

Класс 6 (мужчины) - 5 чел.

1 место - Белов Алексей, г. Нефтеюганск

2 место - Яковлев Денис, г. Тюмень ЦАО

3 место - Третьяков Александр, Вагайский район

 

Коляска (женщины) - 1 чел.

1 место - Угарова Елена, г. Нефтеюганск

 

Коляска (мужчины) – 3 чел.

1 место – Измайлов Сабит, г. Нефтеюганск

2 место – Пыжов Илья, г. Тобольск - 2

3 место – Мурзин Ильнар, г. Тобольск - 1

 

ВОГ (мужчины) – 9 чел.

1 место – Чернов Алексей, г. Тобольск -2

2 место – Филимонов Виктор, г. Тюмень КАО

3 место – Усольцев Евгений, г. Нефтеюганск

 

Класс 9 – 10 (женщины) – 7 чел.

1 место – Костюченко Татьяна, г. Нефтеюганск

2 место – Григорьева Вера, г. Тобольск – 2

3 место – Крупко Ирина, Омутинский район

 

Класс 9 – 10 (мужчины) – 9 чел.

1 место – Барышников Александр, Омутинский район

2 место – Яргер Андрей, Казанский район

3 место – Мурдалов Мовсар, Тюменский район

 

Класс 7 (женщины) – 2 чел.

1 место – Николаева Ирина, г. Нефтеюганск

2 место – Шевелёва Анастасия, г. Тобольск – 1

 

Класс 7 – 8 (мужчины) – 8 чел.

1 место – Будгутдинов Денис, г. Тюмень ЦАО

2 место – Мурзин Евгений, г. Новый Уренгой

3 место – Наймушин Илья, г. Тюмень ЦАО

 

Мужской парный разряд: - 12 чел.

1 место – Барышников Александр, Наймушин Илья

2 место – Филимонов Александр, Бадгутдинов Денис

3 место – Мурзин Евгений, Яргер Андрей

Есть статья от газеты "Тобольская Правда" / читать здесь.

Есть новость от интернет - портала "Тобольск Информ" / читать здесь.

Фото - отчёт можно скачать / здесь.

Пресс - служба / ФНТТ

 

На фото: судейская бригада которая обслуживала соревнования в качестве ведущих судей, есть фото в социальных сетях / смотреть здесь.

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: «Федерация настольного тенниса города Тобольска» - www.fnt-tob.ru

При полной или частичной перепечатка информации, материалов ссылка на Федерацию настольного тенниса г. Тобольска - www.fnt-tob.ru - обязательно. Если Вы увидели ошибку или у Вас есть пожелания и предложения, то немедленно сообщите нам: fnt-tobolsk@mail.ru 

Опрос

Здравствуйте гость, оцените пожалуйста наш сайт?  

 

  • Отличный, удобный
  • Хороший
  • Не очень, можно и лучше
  • Плохой, не удобный 

Проголосуйте, пожалуйста здесь

Мы Вконтакте

 

a01