Владимир Сидоренко - Чемпион Европы 2016 по настольному теннису среди кадетов и 6,5 медалей с Европейского форума выиграли Российские теннисисты (ВИДЕО)

С 8 по 17 июля 2016 года, в Хорватском Загребе проходило Первенство Европы по настольному теннису, среди юношей и девушек до 16 лет и до 19 лет.

Сборная России среди мальчиков до 16 лет завоевала золотые медали в составе команды были награждены: Владимир Сидоренко, Лев Кацман и Гребнев Максим.

Сборная России среди девочек до 16 лет завоевала золотые медали в составе команды были награждены: Анастасия Колиш, Кристина Казанцева и Екатерина Зиронова.

Сборная России среди юниоров до 19 лет финишировала на 10 месте в составе команды выступали: Никита Ярушин, Максим Киселёв, Александр Тютрюмов, Максим Чаплыгин и Денис Ивонин.

Сборная России среди юниорок до 19 лет завоевала бронзовые медали в составе команды были награждены: Дарья Чернорай, Мария Маланина, Валерия Щербатых и Анна Иванникова.

В одиночном разряде среди мальчиков до 16 лет Чемпионом стал Владимир Сидоренко, бронзовую медаль выиграл Лев Кацман, Владимир Сидоренко и Максим Гребнев выиграли бронзовую медаль в мужском парном разряде, Лев Кацман и Кристина Казанцева выиграли золотую медаль в миксте.

В одиночном разряде среди девочек до 16 лет Чемпионкой стала Мария Тайлакова, Кристина Казанцева выиграла серебряную медаль, Екатерина Зиронова в паре Румынской теннисисткой выиграла бронзовую медаль в женском парном разряде, Анастасия Колиш и Кристина Казанцева выиграли серебряную медаль в женском парном разряде.

Среди юниоров до 19 лет Россияне сыграли увы, мимо подиума, хотя эти же самые ребята ныне юниоры, завоёвывали росыпь медалей будучи в кадетском возрасте в 2013 году и отмечаем что на пол медали Россияне заработали больше в 2014 году, а в прошлом году у Россиян в руках было вообще 11 медалей, похоже тенденция идёт на спад, что происходит с повзрослевшими ребятами?!

Стоит отметить что, Вова Сидоренко, 2002 г.р. начинал заниматься в городе Ханты - Мансийске (ХМАО, Тюменской области), у тренера - преподователя Ширшова Евгения Васильевича, потом переехал в г. Санкт - Питеребург, за который выступает и по сей день. Молодец, Вова, так держать! Пусть в Европе знают уто лучший теннисист в 2016 году, но потом не перестовай удивлять своими победами!

Есть видео как встречают нашу сборную дома в Шереметьево, смторите в нашем разделе "МЕДИА".

Итоги Первенства можно посмотреть / здесь.