Россияне завоевали 11 медалей с Первенства Европы - 2015 по настольному теннису в Братиславе

В городе Братислава с 10 по 19 июля 2015 года проходило Первенство Европы среди кадетов до 15 лет и юниоров до 18 лет по настольному теннису, на Первенстве были разыграны награды в командном турнире, в личных турнирах, а так же во всех парных соревнованиях, сейчас мы Вам сообщим с какими результатами возвращаются наши ребята домой…

Итоги прошлого Первенства Европы - 2014, которое проходило в Итальянской Рива-дель-гарда можно просмотреть здесь, там кстати Россия выиграла только 7 медалей - прогресс на лицо.

Итоги Первенства Европы - 2013, можно просмотреть здесь.

Напоминаем, что среди юниоров до 18 лет в командном турнире лучшие 5 команд пробиваются на юношеский Чемпионат мира который пройдёт во Французском городе Вандея, с 29 ноября по 6 декабря 2015 года, и нашим юношам и девушкам удалось отобраться - юноши заняли 5 место, а девушки финишировали с "бронзой" Первенства Европы.

Командный турнир среди кадетов до 15 лет: среди мальчиков Россия - 5 место, 1 место - Франция, 2 место - Италия, 3 место - Румыния и Молдова.

Командный турнир среди кадетов до 15 лет: среди девочек Россия - 1 место, 2 место - Франция, 3 место - Румыния и Швеция.

Среди юниоров до 18 лет: в личных турнирах лучшим стал Константин Чернов место с 5 - 8, остальные ниже.

Среди юниорок до 18 лет: лучшая Дарья Чернова место с 5 - 8, остальные ниже.

В парных турнирах среди юниорок до 18 лет: в мужски парах "бронзовой медалью" отметился Никита Ярушин с Белорусом Ханином Александром, остальные вылетели раньше. В женских парах "золотую медаль" завоевали Российская пара Мария Маланина / Дарья Чернова и Анна Иванникова в паре Немкой Wolf Jennie выиграли "бронзовую награду". В микстах лучшим нашим результатом стал Максим Чаплыгин / Мария Маланина место с 5 - 8, остальные вылетели раньше.

Среди кадетов до 15 лет: лучшим нашим теннисистом стал Максим Гребнев место с 5 - 8, остальные завершили выступление раньше.

Среди кадеток до 15 лет: единственную медаль в личном турнире для России выиграла Мария Тайлакова, а "медаль золотая", остальные мимо подиума.

В парных турнирах среди кадетов до 15 лет: в мужских парах - "бронзовую медаль" выиграли экс - Ханты-Мансиец Владимир Сидоренко и Максим Гребнев. В женском парном турнире - "серебряную медаль" выиграла Руб Элина в паре Румынской теннисисткой и "бронзовую медаль" выиграла Мария Тайлакова в паре опять таки с Румынской спортсменкой. В микстах - "золотую медаль" выиграл снова Мария Тайлакова в паре с Румыном Кристианом Плетея и "бронзовую медаль" выиграл Российский дуэт Лев Кацман / Кристина Казанцева.

Все видео с матчей можно посмотреть - здесь.

Cледите за нашими новостями на нашем сайте: "Федерация настольного тенниса города Тобольска" - www.fnt-tob.ru